客户服务热线

4009690573

微信扫一扫

在线客服
公告栏
2016年第五届“白雪杯”全国国际象棋棋协大师赛名单公示
时间:2017-10-16 15:18   来源:未知 作者: 张元龙    浏览:

序号   姓名   性别   棋士等级   单位  

1    冯馨漫    女   四级棋士组   上海申城国际象棋俱乐部  

2    陈轶凡    男   四级棋士组   上海申城国际象棋俱乐部  

3    朱瑞鹏    男   一级棋士组   上海申城国际象棋俱乐部  

4    孙恺辰    男   一级棋士组   上海申城国际象棋俱乐部  

5    林靖恒    男   八级棋士组   浙江象山文峰学校  

6    曹炳达    男   二级棋士组   浙江象山文峰学校  

7    朱浩东    男   九级棋士组   浙江象山文峰学校  

8    张翅翔    男   五级棋士组   浙江象山文峰学校  

9    贺睿      男   九级棋士组   浙江省之江棋院  

10   蔡恒      男   八级棋士组   浙江省之江棋院  

11   韦成龙    男   定级组   浙江省之江棋院  

12   刘雨轩    男   定级组   浙江省之江棋院  

13   吕逸轩    男   定级组   浙江省之江棋院  

14   奚浚棋    男   定级组   浙江省之江棋院  

15   郭天意    男   定级组   浙江省之江棋院  

16   陈炫睿    男   二级棋士组   浙江省之江棋院  

17   郑懿轩    男   九级棋士组   浙江省之江棋院  

18   金沈麒    男   九级棋士组   浙江省之江棋院  

19   曾宪泽    男   九级棋士组   浙江省之江棋院  

20   陈潞钰    女   九级棋士组   浙江省之江棋院  

21   何弈衡    男   六级棋士组   浙江省之江棋院  

22   周琮彬    男   六级棋士组   浙江省之江棋院  

23   徐浩楠    男   六级棋士组   浙江省之江棋院  

24   赵子肖    男   六级棋士组   浙江省之江棋院  

25   应佳靖    女   六级棋士组   浙江省之江棋院  

26   姚佳骆    男   七级棋士组   浙江省之江棋院  

27   徐安瑞    男   七级棋士组   浙江省之江棋院  

28   陈翔      女   十级棋士组   浙江省之江棋院  

29   朱巍文    男   七级棋士组   浙江省之江棋院  

30   傅梓熙    男   七级棋士组   浙江省之江棋院  

31   王羽瑧    男   七级棋士组   浙江省之江棋院  

32   张璟诚    男   七级棋士组   浙江省之江棋院  

33   邹瀚毅    男   三级棋士组   浙江省之江棋院  

34   陆俊宇    男   四级棋士组   浙江省之江棋院  

35   杜菲      女   四级棋士组   浙江省之江棋院  

36   叶怡宏    女   四级棋士组   浙江省之江棋院  

37   王方钰    女   四级棋士组   浙江省之江棋院  

38   孟恬      女   五级棋士组   浙江省之江棋院  

39   熊泽杭    男   五级棋士组   浙江省之江棋院  

40   许熙瑶    女   五级棋士组   浙江省之江棋院  

41   吴沁洋    男   一级棋士组   浙江省之江棋院  

42   蒋煜栋    男   一级棋士组   浙江省之江棋院  

43   王子跞    男   一级棋士组   浙江省之江棋院  

44   刘彦君    女   一级棋士组   浙江省之江棋院  

45   王君陶    男   二级棋士组   浙江省钱江棋院  

46   刘涛瑞    男   候补棋协大师组   长沙小兵国际象棋俱乐部  

47   张 捷     女   定级组   弈星棋院诸暨分院  

48   王卓伟    男   九级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

49   陈智健    男   九级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

50   陈可书    男   九级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

51   金弈雄    男   九级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

52   何泽权    男   九级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

53   徐浙宸    男   九级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

54   孙菲潞    女   六级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

55   陈奕霏    女   六级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

56   童宇轩    男   七级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

57   周昱瑾    女   四级棋士组   弈星棋院诸暨分院  

58   蔡朵朵    女   二级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

59   陈牧野    男   候补棋协大师组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

60   徐艺宣    女   三级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

61   朱世杰    男   四级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

62   李涵政    女   五级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

63   潘梓韵    女   五级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

64   郎骏      男   一级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

65   顾毅      男   一级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

66   魏孝希    男   一级棋士组   叶江川(兴化) 国际象棋学校  

67   张欣睿    男   候补棋协大师组   兴化市果果棋院  

68   钱睿颖    女   候补棋协大师组   兴化市果果棋院  

69   张海诚    男   一级棋士组   兴化市果果棋院  

70   朱家轩    男   候补棋协大师组   萧山回澜小学  

71   王鸿平    男   候补棋协大师组   吴少彬国际象棋俱乐部  

72   杜心奇    男   候补棋协大师组   吴少彬国际象棋俱乐部  

73   朱子融    男   七级棋士组   吴少彬国际象棋俱乐部  

74   张亦弛    男   一级棋士组   吴少彬国际象棋俱乐部  

75   邱翔      男   八级棋士组   温州智迪培训  

76   陈天瑞    男   九级棋士组   温州智迪培训  

77   洪磊      男   九级棋士组   温州智迪培训  

78   周成毅    男   九级棋士组   温州智迪培训  

79   吴奕乐    男   九级棋士组   温州智迪培训  

80   朱弘一    男   七级棋士组   温州智迪培训  

81   杜宜迅    男   七级棋士组   温州智迪培训  

82   李龙杰    男   七级棋士组   温州智迪培训  

83   张修赫    男   十级棋士组   温州智迪培训  

84   朱翰璐    男   三级棋士组   温州基地  

85   王成瑞    男   一级棋士组   天津博乐国际象棋俱乐部  

86   王陈云昊  男   四级棋士组   绍兴中等专业学校  

87   周想      男   定级组   绍兴弈星棋院  

88   孟皓      男   定级组   绍兴弈星棋院  

89   陈宇瀚    男   定级组   绍兴弈星棋院  

90   简伟晨    男   定级组   绍兴弈星棋院  

91   颜子洋    男   二级棋士组   绍兴弈星棋院  

92   张家豪    男   候补棋协大师组   绍兴弈星棋院  

93   陈钰琪    男   三级棋士组   绍兴弈星棋院  

94   方凌      女   十级棋士组   绍兴弈星棋院  

95   方星      女   十级棋士组   绍兴弈星棋院  

96   尉震铎    男   一级棋士组   绍兴弈星棋院  

97   杜晨皓    男   八级棋士组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

98   金轲蔓    女   定级组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

99   陈泽严    男   定级组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

100   徐浩轩   男   九级棋士组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

101   项则瑜   男   七级棋士组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

102   何秉玉   女   七级棋士组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

103   潘奕贝   女   七级棋士组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

104   张子诺   男   十级棋士组   绍兴显智国际象棋俱乐部    

105   王诗语   女   八级棋士组   绍兴市小龙马国际象棋俱乐部  

106   周慧     女   一级棋士组   上海双马国际象棋俱乐部  

107   金泰英   男   九级棋士组   上海市闵行区龙柏第一小学  

108   江馨韵   女   三级棋士组   上海市闵行区龙柏第一小学  

109   刘灿     男   一级棋士组   上海市闵行区龙柏第一小学  

110   戴昀睿   男   八级棋士组   浦江县丰安棋类学校  

111   张楚婧   女   候补棋协大师组   浦江县丰安棋类学校  

112   郑家隽   男   九级棋士组   浦江县丰安棋类学校  

113   洪奕铭   男   十级棋士组   浦江县丰安棋类学校  

114   洪奕程   男   一级棋士组   浦江县丰安棋类学校  

115   陈湛颜   男   一级棋士组   浦江县丰安棋类学校  

116   胡怡蓉   女   定级组   宁波徐徐国象俱乐部  

117   范家铭   男   七级棋士组   宁波徐徐国象俱乐部  

118   徐勤淑   女   一级棋士组   宁波徐徐国象俱乐部  

119   范哲诚   男   候补棋协大师组   宁波市非奥国际象棋基地  

120   王熠阳   男   候补棋协大师组   宁波市非奥国际象棋基地  

121   袁锦浩   男   七级棋士组   宁波市非奥国际象棋基地  

122   张 喆    男   七级棋士组   宁波市非奥国际象棋基地  

123   董雨诺   男   一级棋士组   宁波市非奥国际象棋基地  

124   高煦岩   男   一级棋士组   南通市陈华国际象棋俱乐部  

125   陶晟     男   一级棋士组   南通市陈华国际象棋俱乐部  

126   范家铭   男   一级棋士组   南通市陈华国际象棋俱乐部  

127   张垚     男   一级棋士组   南通市陈华国际象棋俱乐部  

128   倪昊辰   男   一级棋士组   南通市陈华国际象棋俱乐部  

129   苏阳     男   四级棋士组   酒泉市信海评估有限公司  

130   陈弈辛   男   候补棋协大师组   金华智汇棋院  

131   黄子越   男   六级棋士组   江苏扬州个人  

132   韦唐不凡 男   候补棋协大师组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

133   杨双齐   男   三级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

134   林苏雨   女   三级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

135   董星宇   男   五级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

136   裴秭蘅   女   五级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

137   吴东霖   男   一级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

138   陈瀚文   男   一级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

139   王亦宸   男   一级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

140   陈一宁   女   一级棋士组   江苏棋院少儿国际象棋培训中心  

141   李周睿佳 男   一级棋士组   湖南省星苗国际象棋俱乐部  

142   张耶鲁   男   一级棋士组   黑龙江省惠连国际象棋俱乐部  

143   王艺杰   男   候补棋协大师组   合肥宋道新国际象棋工作室  

144   朱家骏   男   定级组   杭州市萧山区静思棋室  

145   姚骏杰   男   定级组   杭州市萧山区静思棋室  

146   张无憾   男   九级棋士组   杭州市萧山区静思棋室  

147   叶开天   男   九级棋士组   杭州市萧山区静思棋室  

148   张兆欣   男   七级棋士组   杭州市萧山区静思棋室  

149   曹子谦   男   十级棋士组   杭州市萧山区静思棋室  

150   许婷惠   女   十级棋士组   杭州市萧山区静思棋室  

151   杨锦睿   男   一级棋士组   杭州市萧山区静思棋室  

152   陈子航   男   一级棋士组   杭州市萧山区静思棋室  

153   祝迎轩   女   六级棋士组   杭州棋院  

154   苏坦     男   二级棋士组   杭州博弈国际象棋俱乐部  

155   栾陈源泰 男   候补棋协大师组   高水平后备人才(无锡)基地  

156   张齐钰   男   候补棋协大师组   高水平后备人才(无锡)基地  

157   林海纳   女   一级棋士组   福州木蜻蜓  

158   李睿涛   男   二级棋士组   蚌埠棋院    

159   钟齐沐茗 男   一级棋士组   蚌埠棋院    

160   吕司文   男   二级棋士组   义乌  

161   吕司安   男   一级棋士组   义乌  

162   孙浙豪   男   三级棋士组   义乌  

163   傅文迪   男   二级棋士组   义乌  

164   张俊铭   男   八级棋士组   个人  

165   方灏文   男   八级棋士组   个人  

166   袁志豪   男   定级组   个人  

167   徐汇欣   女   二级棋士组   个人  

168   於宸枢   男   二级棋士组   个人  

169   孙书扬   男   候补棋协大师组   个人  

170   陈初阳   男   候补棋协大师组   个人  

171   谢苏婉   女   候补棋协大师组   个人  

172   郗望     男   候补棋协大师组   个人  

173   王皓翔   男   候补棋协大师组   个人  

174   邵子诺   男   候补棋协大师组   个人  

175   商世雄   男   候补棋协大师组   个人  

176   谢法然   男   候补棋协大师组   个人  

177   石廖星   男   九级棋士组   个人  

178   陈鸣则   男   棋协候补大师组   个人  

179   徐正昊   男   棋协候补大师组   个人  

180   林亦桐   男   三级棋士组   个人  

181   唐雨馨   女   三级棋士组   个人  

182   朱隽葶   女   四级棋士组   个人  

183   史若瑜   女   五级棋士组   个人  

184   田浩     男   一级棋士组   个人  

185   陈子航   男   一级棋士组   个人  

186   周晟睿   男   一级棋士组   个人  

187   吴冠霆   男   一级棋士组   个人  

188   黄闵宇   男   一级棋士组   个人  

189   王之涵   男   一级棋士组   个人  

190   唐浩宸   男   一级棋士组   个人  

191   张铭轩   男   一级棋士组   个人  

192   王宁煊   男   一级棋士组   个人  

193   徐匡劼   男   一级棋士组   个人  

194   王思哲   男   棋协候补大师组   安徽宋道新国际象棋工作室  

195   王蕗涵   男   六级棋士组   个人  

196   凌皓暄   男   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

197   俞子承   男   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

198   徐嘉言   男   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

199   李  想   男   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

200   时凌哲   男   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

201   孙修文   男   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

202   赵思朵   女   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

203   沈煊雯   女   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

204   周芳亦   女   八级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

205   岳子丹   女   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

206   王琳萱   女   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

207   陈浩然   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

208   沈子晖   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

209   雷皓程   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

210   邹祎航   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

211   梁誉凡   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

212   张哲夏煜 男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

213   魏逸凡   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

214   徐钲睿   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

215   朱雨航   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

216   方溢蘅   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

217   陶  然   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

218   裘辰逸   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

219   郑楚磬   女   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

220   阮辰熠   男   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

221   范  筱   女   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

222   张之依   女   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

223   盖恩曦   女   定级组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

224   许轶涛   男   二级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

225   陈  曦   男   二级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

226   吴宸轩   男   二级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

227   潘敏嘉   女   二级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

228   苏悦宁   女   二级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

229   沈嘉倪   男   九级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

230   王宸炜   男   九级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

231   杨子烨   男   九级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

232   俞辰逸   男   九级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

233   方书畅   男   六级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

234   李沁轩   女   六级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

235   赵千慧   女   六级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

236   王哲毓   女   六级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

237   张子胤   男   七级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

238   董笑菡   女   七级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

239   丁诗睿   女   棋协候补大师组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

240   杜天哲   男   三级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

241   潘彦涵   男   三级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

242   蒋昀晓   女   三级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

243   陈吴焓   男   十级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

244   朱嘉言   男   十级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

245   许逸凡   男   十级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

246   沈家增   男   十级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

247   姚泽宇   男   十级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

248   夏可航   男   十级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

249   胡思辰   女   十级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

250   黄子栩   男   四级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

251   陈嘉宁   男   四级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

252   胡天瑜   女   四级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

253   袁  斌   男   五级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

254   万梓岩   男   五级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

255   李远卓   男   五级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

256   王嘉许   男   五级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

257   刘乐雅   女   五级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

258   王智涵   男   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

259   庄睿劼   男   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

260   杨  序   男   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

261   费添皓   男   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

262   徐一宸   男   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

263   沈铱睿   男   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

264   周书萌   女   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

265   卢雨昕   女   一级棋士组   嘉兴市秀城少杰棋艺学校  

266   梁思齐   男   八级棋士组   茶香坊幼儿园  

267   徐志杰   男   八级棋士组   茶香坊幼儿园  

268   韩浩宇   男   八级棋士组   茶香坊幼儿园  

269   张智鑫   男   定级组   茶香坊幼儿园  

270   周岐琨   男   定级组   茶香坊幼儿园  

271   周嘉怡   女   定级组   茶香坊幼儿园  

272   张吴航   男   定级组   茶香坊幼儿园  

273   夏云燕   女   定级组   茶香坊幼儿园  

274   朱悦悦   女   定级组   茶香坊幼儿园  

275   陈雨欣   女   定级组   茶香坊幼儿园  

276   杨悠悠   女   定级组   茶香坊幼儿园  

277   陈穆清   男   九级棋士组   茶香坊幼儿园  

278   葛韵衡   男   六级棋士组   茶香坊幼儿园  

279   祝吴昊   男   三级棋士组   茶香坊幼儿园  

280   谭美莹   女   三级棋士组   茶香坊幼儿园  

281   代斯洋   男   十级棋士组   茶香坊幼儿园  

282   杨垟   男   十级棋士组   茶香坊幼儿园  

283   张子熠   男   四级棋士组   茶香坊幼儿园  

如以上参赛运动员名单组别、性别、名字有误 。请4月20日前和组委会联系。电话或微信13355735510(张老师)谢谢配合!